Du bestellst außerhalb der Öffungszeiten. Deine Lieferung wird voraussichtlich 03. Oktober, 09:00 Uhr bei dir sein.

Aspirin® Complex – Granulat

10,55

Bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber Schnelle Wirkung bei ErkältungssymptomenNasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend

Aspirin® Complex – Granulat

Bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen

 

Eigenschaften:

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel

L.AT.04.2015.2195
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.
 

Gebrauchsanweisung